Решите пожалуйста задачу ЗАГОТАВЛИВАЯ ОВОЩИ НА ЗИМУ,ХОЗЯЙКА КУПИЛА 140 КИЛОГРАММ КАРТОФЕЛЯ,А

МОРКОВИ-В7 РАЗ МЕНЬШЕ.НА СКОЛЬКО КИЛОГРАММ БОЛЬШЕ КАРТОФЕЛЯ БЫЛО ИЗГАТОВЛЕНО??

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
1)140:7=20
2) 140-20=120
Отвечает Биркун Иван.
1)140:7=20(кг)-моркови
2) 140-20=120 (кг)- разница
Ответ: на 120 кг