3,5(2x-2)+1,5=4,5-3x Подскажите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Пошаговое объяснение:

7х - 7 + 1,5 = 4,5 - 3х

7х + 3х = 4,5 + 7 - 1,5

10х = 10

х = 10:10

х = 1

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1.раскрываем скобки

7x-7+1,5=4,5-3х

2. переносим все дела

7х+3х=4,5+5,5

10х=10 |:10

х=1