из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли велосипедист и пешеход скорость велосипеда

15 км ч а скорость пешехода 7 км час. через сколько часов они встретятся, если расстояние между посёлками 66 км

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.
15+7=22км/ч совместная скорость
66:22=3ч
они встретятся через 3 часа
Отвечает Soima Viktoria.
15+7 = 22 (км/ч) скорость сближения
66÷22 = 3 часа
Ответ : через 3 часа