Локомотив проехал за 4 часа со скоростью 70 километров час затем снизилась скорость на 10 км и

проехал ещё 2 часа.Какое общее расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
1) 4*70= 210 (км) проехал локомотив за 4 ч.
2) (70-10) * 2 = 120 (км) проехал локомотив за 2 ч
3) 210 + 120 = 330 (км) проехал локомотив за всё время.
Ответ :330 км
Отвечает Никифорова Анюта.
4×70=280(км)-ехал 4 часа
70-10=60(ск)-осталась
60×2=120(км)-ехал ещё 2 часа
120+280=400 (км)-Всего