расстояние между городами Москва и Саратов по железной дороге равно 860 км Из маски из Саратова

вышел скорый поезд со скоростью 70 км ч через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км ч через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся???????????плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.
1) 70*2=140 км. прошёл скорый поезд до выхода пассажирского.
2) 860-140=720 км. расстояние между скорым и пассажирским поездами на момент выхода пассажирского.
3) 70+50=120 км/ч скорость сближения поездов.
4) 720:120=6 ч. до встречи поездов с момента выхода пассажирского поезда.
5) 6+2=8 ч. до встречи поездов после выхода скорого поезда.
Ответ: 8 ч.