(1/4+3/4х):0,45=25/36


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
 \frac{1+3x}{4} * \frac{100}{45} = \frac{25}{36} 

1+3x*  \frac{25}{45} = [tex] \frac{25}{36}
1+3x*  \frac{5}{9} = \frac{25}{36}
 \frac{5+15x}{9  } = \frac{25}{36}
225=180+540x
45=540x
x=  \frac{1}{12}
Отвечает Мацьків Наталя.
 \frac{100}{45} \frac{1}{4} +3/4х)=25/36
100*1 / 45*4  +  100*3 / 45*4х=25/36
25/45+75/15х=25/36
75/15х=-25/45+25/36
75/15х=-100/180 + 125/180
75/15х= \frac{25}{180} 
х=\frac{25}{180}   /    \frac{75}{15} 
дальше сам