помогите пожалуйста решить задачу. В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников. От

первых классов -49 человек, это на 20 человек меньше чем от вторых классов. Остальные участники -ученики третьих и четвертых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвертых классов приняло участие в интеллектуальном марафоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Анна.
49+20=69
198-(69+49)=80
80÷2=40