Сравните дроби : 9/10 10/9; 28/39 4/3 ; 5/5 11/11 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
9/10 < 10/9  (9/10 меньше единицы, так как числитель 9 меньше знаменателя 10; 10/9 - это неправильная дробь, она больше единицы, так как числитель 10 больше знаменателя 9),

28/39 < 4/3  
(28/39 меньше единицы, так как числитель 28 меньше знаменателя 39; 4/3 - это неправильная дробь, она больше единицы, так как числитель 4 больше знаменателя 3), 

5/5 = 11/11  (так как 5/5 = 1 и 11/11 = 1)
Отвечает Сысоева Ирина.
9/10>10/9;28/39<4/3;5/5=11/11