1.найдите все несократимые дроби со знаменателем 60 большие 1/3 но меньшие 1/2.сколько таких

дробей? 2.найдите все несократимые дроби с числителем 60 большие 1/3 но меньшие 1/2.сколько таких дробей?

Ответы на вопрос

Отвечает Pirogova Iniciativa.
1) Это просто.
1/3 = 20/60, 1/2 = 30/60.
Несократимые дроби между ними: 23/60, 29/60 - две дроби.

2) Это чуть сложнее.
1/3 = 60/180, 1/2 = 60/120.
Несократимые дроби между ними: 60/121, 60/127, 60/131, 60/133, 60/137,
60/139, 60/143, 60/149, 60/151, 60/157, 60/161, 60/163, 60/167, 60/169,
60/173, 60/179 - 16 дробей.