Длина отрезка на местности 4,5 км. Чему равна длина этого отрезка на карте, сделанной в масштабе 1

: 1 000 000. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

В 1 см на карте 1 000 000 см = 10 000 м  = 10 км на местности.

4.5 км/10 км = 0.45 см - ответ

Отвечает Марабаев Гераклид.

1 км = 1 000 м

1 км = 100 000 см


4.5 км = 4.5 * 100 000 = 450 000 см

450 000 : 1 000 000 = 0.45 см - длина отрезка на карте


Ответ: 0.45 см

...............................................................................................................................

пусть х - длина отрезка на карте, тогда

х : 4.5 = 1 : 1 000 000

х = 4.5 * 1 : 1 000 000

х = 0.0000045 км

0.0000045 км = 0.0000045 * 100 000 = 0.45 см