Петя догоняет Серёжу, идущего со скоростью 100м/мин. Сейчас расстояние между ними 300м. Скорость

пети 160 м/мин. Через сколько минут Петя догонит Серёжу? Можно два варианта решения задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
1) 160-100=60 - на столько метров каждую минуту сокращается расстояние между ними. 2) 300/60=5(мин) петя догонит сережу
Отвечает Петрова Валерия.
У Сереги 100м/м
у пети 160м/м
ответ 5 мин.