(8,3-a)×4,7=5,64Распишите пж дай бог вам здоровья


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
Рациональный способ: 
(8,3 -a)  * 4,7 = 5,64
8,3 -  a  = 5,64  :  4,7
8,3 - a =  1,2
а= 8,3 - 1,2
а= 7,1

можно решить, раскрывая скобки:
8,3 * 4,7  - 4,7а  = 5,64
39,01 -4,7а  = 5,64
-4,7а = 5,64 - 39,01
-4,7а = - 33,37
а=(-33,37) : (-4,7)
а= 7,1