И 6 кг свежих яблок получается 900 г сушеных сколько сушеных получается из 10 кг свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

6кг - 0,9 кг (900г)

10кг - ?

0,9*10/6=1,5 кг сушенных яблок получится из 10кг свежих

Отвечает Дмитриева Арина.
Составим пропорцию
6кг  -  900г
10кг  - х
х=10*900/6
х=1500г  - сушеных
Ответ  1500г

900/6=150г - на 1 кг свежих яблок
150*10=1500г - сушеных