продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы. крупы продали на 21 кг меньше. сколько

килограмов муки и сколько килограммов крупы продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
1) 35-28=7(пак.)-разница в пакетах
2) 21:7=3(кг)-масса 1 пакета
3) 35х3= 105(кг)-муки продали
4)28х3= 84(кг)-крупы продали
Отвечает Рудь Юля.
35-28=7
7=21кг
21/7=3-весит 1пакет
35*3=105кг-муки
28*3=84кг-крупы