Помогите решить задачу. Верёвку разделили на части длиной 1/6м. Сколько получится частей,если длина

веревки 7м,11м,18м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
1)6(частей)*7(верёвка)=42 части
2)6(частей)*11=66 части
3)6(частей)*18=108 части