Грузовая машина прошла 1500 км. Сколько горючего было израсходовано, если на каждые 50 км пути

требуеться 16 л горючего? Помогите быстрее!! Взранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
Сначала найдем сколько требуется горючего на 1 км пути
16л:50км=0,32л
теперь найдем сколько израсходовано за 1500 км
1500* 0,32л= 480 литров
Ответ: 480
Отвечает Саранская Елизавета.
1)1500/50=30
2)30*16=480(л)
Ответ: 480 литров