Из одной пристани в одном и том же направлении отошли одновременно два теплохода. Скорость первого

теплохода 22 км/ч, скорость другого 27км/ч. Каким будет расстояние между ними через 6ч, через 8ч? СРОЧНО!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

Ответ:1) 22 * 8 = 176 км - расстояние, пройденное первым теплоходом за 8 часов.

2) 27 * 8 = 216 км - расстояние, пройденное вторым теплоходом за 8 часов.

3) 216 - 176 = 40 км - таким будет расстояние между теплоходами через 8 часов.

Ответ : 40 км.

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

30км; 40км

Пошаговое объяснение:

1) 27км/ч - 22км/ч = 5км/ч - скорость, с которой более быстрый теплоход опережает более медленный

2) 5км/ч · 6ч = 30км - будет расстояние между теплоходами через 6ч

3) 5км/ч · 8ч = 40км - будет расстояние между теплоходами через 8 часов