Учитель купил за 1238 рублей 6 ручек и 14 карандашей. Сколько стоит один карандаш, если цена ручки

113 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.
1)6*113=678
2) 1238-678=560
3) 560:14=40
Ответ: 40 рублей стоит карандаш
Отвечает Бекболатова Айзере.
113×6=678 6 ручок стоит руб
1238-678=560 осталось
560:14=40 руб стоит 1 карандаш