На сколько см зменшиться периметр прямоугольника, якщо кожну его сторону зменшиться 1см?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

на 4 см

Пошаговое объяснение:

уменьшается на 4 сантиметра, потому что периметр это сумма длин сторон прямоугольника, в нем 4 стороны, с каждой отнять по 1 см, и в общем периметр уменьшается на 4 см


например: прямоугольник со сторонами 2 4 2 4, его периметр 2+2+4+4=12 см, отнимем по 1 см с каждой стороны: 1 3 1 3, его периметр 1+1+3+3=8 см                                      12-8=4см