Найти значение производной функции y=√(2x+3) в точке x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Y'=1/2√(2x+3)  * (2x+3) ' = 2/2√(2x+3)= 1/ √(2x+3)

y'(-1)= 1/
√(2*(-1) +3) =1/ √1=1