Разница в доходах двух бизнесменов составляет 260 евро. Какой доход каждого из них, если известно,

что у одного на 35% больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

35% = 35/100 = 0,35

Пусть х - доход одного бизнесмена, тогда 0,35х - разница в доходах. Уравнение:

0,35х = 260

х = 260 : 0,35

х = 742,857... ≈ 742,86 (€) - доход одного бизнесмена

742,86 + 0,35 · 742,86 = 742,86 + 260,001 = 1002,861 ≈ 1002,86 (€) - доход другого бизнесмена.

Ответ: 742,86 евро и 1002,86 евро.