Производное , построение графиков y=x³+3x²+9x-12 помогите решить пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Область определения функции - вся числовая ось. 2. Функция f (x) = x3+9x2+24x+12 непрерывна на всей области определения. Точек разрыва нет. 3. Четность, нечетность, периодичность: f(–x) = (–x)3+9(–x)2 +24(–x)+12 = –x3+9x2-24x+12 ≠ f(x). Функция не является ни четной, ни нечетной. Функция непериодическая. 4. Точки пересечения с осями координат: Ox: y=0, x3+9x2+24х=0, x=-0,644699. Значит (-0,644699; 0), - точка пересечения с осью Ox. Oy: x = 0 ⇒ y = 12. Значит (0; 12) - точка пересечения с осью Oy. 5. Промежутки монотонности и точки экстремума: y'=0 ⇒ 3x2+18x+24 =0 ⇒ x = -4, x = -2