Какое из чисел больше 3/7 от 63 или 4/9 от 36


Ответы на вопрос

Отвечает Буданцев Макс.
3/7 от 63 > 4/9 от 36
3/7 от 63 = 63 ÷ 7 • 3 = 27
4/9 от 36 = 36 ÷ 9 • 4 = 16