В библиотеке 3200 книг. В 1 зале лежит 40% всех книг, во 2-115% от книг, лежащих в 1 зале, а

остальные в 3 зале. Сколько книг в 3 зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
1)3200*0,4=1280 книг в первом зале.
2)1280*1,15=1472 книги во втором зале.
3)3200-(1280+1472)=448 книг в третьем зале.