Вычислить sin^6 22 градуса 30 минут-cos^6 22 градуса 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.

22 с половиной градуса это половина от 45 градусов. x=22,5 гр

sin^2x=(1-cos(2x))/2=(1-sqrt(2)/2)

cos^2x=(1+sqrt(2)/2)

(1-sqrt(2)/2)^3-(1+sqrt(2)/2)^3=

-3sqrt(2)/2-0,5*sqrt(2)/2-3sqrt(2)/2-0,5*sqrt(2)/2=-7**sqrt(2)/2