Что больше и во сколько раз: 1) сумма чисел 10 и 40 или их произведение; 2) частное чисел 25 и 5

или их разность?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.

Решение:

Что больше и во сколько раз:

1) сумма чисел 10 и 40 или их произведение.

 10 + 40 = 50 - сумма чисел

 10 * 40 = 400 - произведение чисел

 400 > 50

 400 : 50 = 8 раз

 Произведение чисел больше, чем их сумма в 8 раз.

2) частное чисел 25 и 5 или их разность.

 25 : 5 = 5 - частное чисел

 25 - 5 = 20 - разность чисел

 20 > 5

 20 : 5 = 4 раза

 Разность чисел больше, чем их частное в 4 раза.