Найти четвертый член геометрической прогрессии (bn) если b1=-5, q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

b4 = b1 \times  {q}^{n - 1}  \\ b4 =  - 5 \times  {3}^{3}  =  - 5 \times 27 =  - 135