Решите уравнение: 28 : ( х - 4,8) = 0,35; 4,2х -1,8х =6


Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
Вот решение..........

Отвечает Юдина Дарья.
1)  28:(х-4,8)=0,35
     х-4,8=28:0,35
    х-4,8=80
     х=80+4,8=84,8
2) 4,2х-1,8х=6
    (4,2-1,8)х=6
     2.4х=6
     х=6:2.4=2,5