Пожалуйста уравнение 86,4:(35,4-х•(0,08))=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

86,4:(35,4-х*(0,08))=-16

35,4-0,08х=86,4:(-16)

35,4-0,08х=-5,4

0,08х=35,4-(-5,4)

0,08х=35,4+5,4

0,08х=40,8

х=40,8:0,08

х=510

проверка 86,4:(35,4-0,08*-510=-16

                 86,4:(35,4-40,8)=-16

                 86,4:(-5,4)=-16

                 -16=-16