Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов.Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов

стало столько же, сколько и орехов.Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
16 орехов, 8 грибов
2х= х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=8
Отвечает Скосарев Виктор.
16 орехов и 8 грибов