Решите задачу пожалуйста: Длина дома,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда 40 м. 8

дм.,ширина-на 19 м 9 дм меньше.Дом со всех сторон огорожен забором,находящемся на расстоянии 10 м от него.Найди длину забора и площадь участка,огороженного этим забором.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
1дм=10см
1м=10дм
1дм=0,1м

Переведем 40м 8дм = 40,8м
Перведем 19м 9дм = 19,9м

Найдем длину дома:  40,8м
Найдем ширину дома: 40,8-19,9=20,9м

длина забора:  40,8+10+10=60,8м
ширина забора: 20,9+10+10=40,9м

длина забора:    2*(60,8+40,9)=2*101,7=203,4м
площадь участка: 60,8*40,9=2486,72м2