Решите уравнение: (2 8/9÷1 4/9- 2/3)*x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(28/9÷14/9-2/3)*x=1

28/9 * 9/14 - 2/3 = x

(28*9)/(9*14)-2/3 = x

2-2/3=x

6/3-2/3=x

4/3=x или 1(1/3)=х