5k-(3k-8p) при k=0,1 , p= -3 -2m-(6n-5m) при m= -0,3 , n=4 (решите пожалуста! Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
5k-(3k-8p) при k=0,1 , p= -3
5к-3к+8р=2к+8р=2*0,1+8*(-3)=0,2-24=-23,8

-2m-(6n-5m) при m= -0,3 , n=4
-2m-6n+5m=3m-6 n=3*(-0,3)-6*4=-0,9-24=-24,9