Пожалуйста помогите решить задачу по действиям. От двух раковин два рака ползут навстречу друг

другу.Скорость первого 18 м/мин,а скорость второго 20 м / мин.Через сколько минут раки встретятся, если расстояние между раковинами ровно 114 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

1) 18+20=38 (м/мин) - скорость сближения

2) 114:38=3 (мин)

Ответ: через 3 минуты

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

114:(18+20)=3 мин чтобы найти время надо скорость поделить на расстояние