Для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной

35 см, шириной 30см. В классе 24 учащихся. Сколько сантиметров ткани нужно купить для уроков труда, если её ширина составляет 90 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
Из ткани длиной 35 см и шириной 90 см можно сделать заготовки для 3-х учеников (90/3=3)
24/3=8 -  отрезков ткани 35 на 90 потребуется на весь класс
8*35=280 см - длина ткани на весь класс
Отвечает Бисултанов Андрей.
1) 90:30=3 (с.) - помещаются по ширине ткани
2) 24:3=8 (раз) - надо взять салфетку по длине
3) 35*8=280 (см) - нужно ткани для урока труда
Ответ: 280 см