Упростите выражение: 2) 2(3х-у)-(5х-2у) 3)6(х+2у)-3(2х+у) 4)5(4х+у) - 2(х - у)


Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.
1) 2(3x-y)-(5x-2y)=6x-2y-5x+2y=x
2) 6(х+2у)-3(2х+у)=6x+12y-6x-3y=9y
3) 5(4х+у)-2(х-у)=20x+5y-2x-2y=18x+3y