Поле прямоугольной формы имеет площадь 45а, его ширина - 50 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Площадь поля:   45 а = 4500 м²

Тогда:     S = ab   =>   b = S/a = 4500 : 50 = 90 (м)

Периметр поля:  P = 2 · (a + b) = 2 · (50 + 90) = 280 (м)

Ответ: 280 м.

Отвечает Дільна Діана.

Ответ:

280м

Пошаговое объяснение:

45а=4500м

4500 при ширине 50 м , соответственно длина 90 метров

(50+90)х2=280м - периметр