Помогите pliss С овощной базы в 2 магазина отправели 300 ящиков свёклы. Первый магазин получил 1т

160кг, а второй 1т 240кг. Сколько ящиков свёклы получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Adamenko Ruslan.
1160+1240=2400 - всего кг.
2400÷300=8 сколько кг в ящике
1160÷8=145 ящик отправлено в 1 магазин
300-145=155 во второй
Отвечает Құлмырзин Бейбарыс.
1160+1240=2400-всего кг
2400:300=8-кг в 1 ящике
1160:300=145- в 1 магазин
300-145= 155-во 2 магазин
Ответ: в 1 магазин-145 ящиков, а во 2 магазин - 155 ящиков
Отвечает Горобец Полина.
1160+1240=2400-всего кг
2400:300=8-кг в 1 ящике
1160:300=145- в 1 магазин
300-145= 155-во 2 магазин
Ответ: в 1 магазин-145 ящиков, а во 2 магазин - 155 ящиков