Во сколько раз 2/5 части прямого угла меньше 80% от развёрнутого угла ?


Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.
Посчитаем 2/5 прямого угла
90*2/5=36°
Посчитаем 4/5 развёрнутого угла
180*0.8=144
Поделим
144/36=4
Ответ: В 4 раза