Срочно Указать координаты точки пересечения графиков функций y=x^2+2x+3 и Y=3-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

В таких точках ординаты (координаты по у) совпадают, значит x^2+2x+3 = 3 - x^2

x^2+2x+3 = 3-x^2\\\\x^2+2x=-x^2\\\\2x^2+2x=0\\\\2x(x+1)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x+1=0\\\end{array}\right] \\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x=-1\\\end{array}\right]

При x=0 y=3-x²=3

При х=(-1) у=3-х²=3-1=2

Ответ: (0; 3), (-1; 2)