Выразите данные величины в дециметрах и выполните действия: 1) 2,34 дм - 18 см, 2) 9,6 дм+4 см, 3)

49 дм-324 см, 4) 5,63 м+2,345 см, 5) 9 м 8 дм 3 см-25 см 8 мм, 6) 1 м 5 дм 6 см-16 см 9 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.
1) 2,34-1,8=0,54
2) 9,6+0,4=10
3) 49-32,4=16,6
4) 56,3+0,2345=56,5345
5) (90+8+0,3)-(2,5+0,08)=98,3-2,58=95,72
6) (10+5+0,6)-(1,6+0,09)=15,6-1,69=13,91