2/7*(1,4-7/2)-1,2 (5/6-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
1,4-7/2=1,4-3,5=-2,1
2/7*(-2,1)=2/7*(-21/10)=-3/5=-0,6
5/6-0,5=5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3
1,2*1/3=6/5*1/3=2/5=0,4
-0,6-0,4=-1
Отвечает Аникин Кирилл.
1) 2/7 * 1,4=2*0,2=0,4

2) 2/7 * 7/2 = 1

3) 1,2 * 5/6 = 0,2*5=1

4)1,2*0,5 = 0,6

5) 0,4-1-1+0,6 = -1