В двух аквариумах 205 л В одном из них на 35 л воды больше чем в другом Сколько литров воды в

каждом аквариуме?помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.

205-35=170
170:2=85
85+35=120
85+120=205


х+х+35=205
2х=205-35
2х=170
х=170:2
х=85
в одном аквариуме 85 л во втором 85+35=120
85+120=205