А)(4,6х + 5,8) : 1,6 = 6,5 б)4,2х + 8,4 = 14,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
4,6х+5,8=10,4
4,6х=10,4-5,8
4,6х=4,6
х=1

4,2х=14,7-8,4
4,2х=6,3
х=1,5