ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! РЕШИ ЗАДАЧУ. СОСТАВЬ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ. Площадь первого прямоугольника - 20

см2, а площадь второго прямоугольника 40 см2. Найди площадь третьего прямоугольника, если сумма всех площадей равна 100 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

S=100см2-40см2-20см2=40см2

Площадь первого прямоугольника - 20 см2, а площади второго и третьего прямоугольников равны 40 см2. Найди сумму площадей всех прямоугольников.

Отвечает Бодина Айгуль.

(100-40)-20=40(см2)

Ответ: S=40см2