Точка B лежит между точками A и С, а точка А - между точками D и B. Найдите длину отрезка CD, если

AD=45см, AB на 3см больше AD, а BС на 17см больше AB. Помогите пожалуйста дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Канатов Святослав.
АD- 45 см.
АВ- 48 см.
ВС- 65 см.
45+48+65=158см.
Отвечает Ляхман Богдан.
Для начала найдём длину отрезка АВ:
т.к. АВ на 3 см больше АD, то
45+3 = 48 - длина отрезка АВ
Далее так же найдём отрезок ВС:
48+17 = 65 - длина отрезка ВС
В заключении находим длину отрезка СD
Для этого складываем все длины
45+48+65 = 158 см. - длина отрезка CD