Ручка стоит 6 руб. Карандаш в три раза дешевле ручки сколько рублей надо заплатить за 9 карандашей

и ручку?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Карандаш в три раза дешевле ручки, значит - 6:3=2(р.) - 1 карандаш.

Нам нужно 9 карандашей, значит 2*9=18(р.) - 9 карандашей.

К нашей покупке добавляем стоимость 1 ручки и получается - 18+6=24(р.)

Ответ: за 9 карандашей и ручку мы заплатим 24 рубля.

Отвечает Лукьяненко Богдан.

6 ÷ 3 = 2 (руб) - 1 карандаш

2 × 9 = 18 (руб) - 9 карандашей

18 + 6 = 24 (руб)- за 9 карандашей и ручку

Ответ:24 руб надо заплатить за 9 карандашей и ручку