На трех полках 47 книг. На средней полке на 4 книги меньше, чем на верхней, и на 2 книги больше,

чем на нижней полке. Сколько книг на верхней полке?! Уравнивание по большему, пожалуйста побыстрее)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
Х- средняя
х-2 нижняя
х+4 верхняя
х+х-2+х+4=47
3х+2=47
3х=45
х=15
15+4=19 верхняя полка
Отвечает Мотыль Влад.
Х+ х+ 4+ х- 2= 47
3х= 47-4+2
3х= 45
х= 45: 3
х= 15( кн)- на средней полке
15+ 4= 19( кн)- на верхней полке
15- 2= 13( кн)- на нижней полке