На корм зубрам заготовили 80 кг зелёных веток. Сколько 

килограммов зелёных веток надо положить в каждую из трёх клеток, если в одной клетки 4 зубра,а в двух- по2 зубра, и каждому нужно одинаковое количество корма

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.
1) 4+2+2=8 зубров всего
2)80/8=10 на 1 зубра
3)10*4=40 в 1 клетку
4)10*2=20 во 2 клетку
5) 10*2=20 в 3 клетке