С 1го апреля магазин снизил ценв на зимние ботинки на 25% и они стали стоить 2700р. Сколько рублей

стоили ботинки до скидки? Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.
100%-25%=75%
2700/75*100=3600
Отвечает Черняев Илья.
75%-2700 рублей
100%-х рублей
х=100*2700/75=3600 рублей